Ir
    24/10/2014 | 17:28

    Conoce al elenco y equipo de Producción de Sudamerican Rockers

    Tras la primera temporada de Sudamerican Rockers hay un gran elenco y un equipo de producción que permite que esta historia de música, amistad y superación llegue a las pantallas cada semana. Conócelos aquí.

    Conoce al elenco y equipo de Producción de Sudamerican Rockers

    Twittear

    G+

    0
    ELENCO
    JORGE MICHAEL SILVA
    CLAUDIO DIEGO BOGGIONI
    MIGUEL EDUARDO FERNÁNDEZ
    JEREMÍAS ROBERTO FARÍAS
    CARMEN PAULINA URRUTIA
    PROFESOR RÍOS CRISTIAN CARVAJAL
    SILVIA CLAUDIA CABEZAS
    DIRECTOR BARRIENTOS RODOLFO PULGAR
    PROFESOR UBILLA ALEJANDRO TREJO
    INSPECTOR DANIEL ANTIVILO
    ARCAICO ALEX QUEVEDO
    FEÑA DIEGO NOGUERA
    CELESTE JUANA VIALE
    ANTONIO ALEX ZISIS
    MARIO MARIO BUSTOS
    VICENTE JUAN PABLO
    JULIO DARÍO OYARZÚN
    SANDRA VALENTINA FLORES
    RAÚL MATURANA PEDRO MUÑOZ
    NATALIA KATHERINE MUÑOZ
    ÁLVARO BELTRÁN IGNACIO MASSA
    MAMÁ DE CLAUDIO VILMA VERDEJO
    PAPÁ DE MIGUEL RAFAEL AHUMADA
    MAMÁ DE MIGUEL PELUSA TRONCOSO
    CLARA CONSTANZA ARAYA
    LIDIA BELEN DIAZ
    LUCY NATALIA REDDERSEN
    ROSARIO ALICIA RODRIGUEZ
    CATHY DANIELA PINO
    RODRIGO BELTRÁN RICARDO VERGARA
    EVELYN ANGELA LINDEROS
    PATO MONSO ANTONIO ZISIS
    PROFESORA MATEMÁTICAS MARÍA ANGÉLICA LUZZI
    PAPA FUENTES JUAN ESTEBAN MONTOYA

     

     

    DIRECTOR
    JORDI BACHS

     

    PRODUCTOR EJECUTIVO
    RODRIGO DIAZ

     

    PRODUCCION GENERAL
    VERONICA BRAÑES

     

    GUIONISTAS
    LUIS EMILIO GUZMAN SERGIO GÓMEZ

     

    EDICION DE GUION
    VICTOR CARRASCO
    RODRIGO GIJON

     

    DIRECCION DE ARTE
    JOSE LUIS MUÑOZ

     

    DIRECCION DE FOTO
    FRANCISCO ALMENARA

     

    MONTAJE
    MARCELO CAMPOS

     

    ASESORIA DE MONTAJE
    ANDREA CHIGNOLI

     

    CASTING
    ROBERTO MATUS

     

    BANDA SONORA
    JUAN CRISTOBAL MESA

     

    JEFA DE PRODUCCIÓN
    FANNY MUÑOZ

     

    DIRECTOR ASISTENTE
    VÍCTOR VIDANGOSSY EDUARDO PACHECO
    ADRIAN RIOS

     

    ASISTENTE DIRECCIÓN
    MARÍA EUGENIA ALARCÓN

     

    DISEÑO DE VESTUARIO
    GABRIELA TAPIA

     

    CONTINUISTA
    MÓNICA ROJAS

     

    PRODUCCIÓN
    GABRIELA TRUFFELLO
    CRISTIAN GUERRERO

     

    PRODUCTOR TÉCNICO
    CHRISTIAN MEYER

     

    LOCACIONISTAS
    DANIELA ESPINOZA
    DANIELA DAZA
    ROXANA TRINCADO

     

    ASISTENTE DE PRODUCCIÓN
    GONZALO PÉREZ

     

    PRODUCCIÓN DE CASTING
    PETER MCPHEE
    SEBASTIÁN ZUMELZU

     

    FOQUISTA
    AMÉRICO PESUTIC

     

    ASISTENTES CÁMARA
    LEONARDO GUTIÉRREZ
    HÉCTOR CARTAGENA

     

    DATA MANAGER
    FELIPE CRISTAL

     

    GAFFER
    CARLOS MADRID

     

    JEFE ELÉCTRICO
    HERNANDO ROA
    ARIEL ALISTER

     

    ELÉCTRICOS
    JORGE SUAZO
    JUAN CARLOS
    JEREZ ARIEL ALISTER

     

    SONIDISTA
    ANDRÉS ESPINOZA

     

    ASISTENTES SONIDO
    SEBASTIÁN ARJONA
    ROMUALDO CASTRO

     

    COACHING ACTORES
    FERNANDO GÓMEZ ROVIRA

     

    COACHING MUSICAL
    MARCELO RIVAS

     

    PRODUCCIÓN DE ARTE
    JUAN PABLO CÁCERES

     

    ASISTENTE DIRECCIÓN DE ARTE
    TOMÁS ÁVALOS

     

    AMBIENTACIÓN
    JOSÉ BERRIOS

     

    1ER ASISTENTE AMBIENTACIÓN
    FELIPE TORRES

     

    2DO ASISTENTE AMBIENTACIÓN
    MARCOS PIZARRO

     

    3ER ASISTENTE AMBIENTACIÓN
    CRISTÓBAL ORTÚZAR

     

    MERITORIO AMBIENTACIÓN
    DIEGO MATTA MARISA NIÑO
    FELIPE GARCÍA

    1ER UTILERO DRAMÁTICO
    IGNACIO ABARCA

     

    2DO UTILERO DRAMÁTICO
    LÍA JIMÉNEZ

     

    1ER ASISTENTE VESTUARIO
    MACARENA GALDÁMEZ

     

    2DO ASISTENTE VESTUARIO
    VANESSA INOSTROZA

     

    3ER ASISTENTE VESTUARIO
    GLORIA CARRILLO
    ANGELICA MONSALVE

     

    MAQUILLAJE
    PAZ GONZÁLEZ

     

    PELUQUERÍA
    ANDREA IBARRA

     

    ASISTENTE PELUQUERÍA-MAQUILLAJE
    RUBÉN ARAVENA

     

    CONSTRUCCIÓN ESCENOGRÁFICA
    MIGUEL IBARRA

     

    ASISTENTE ESCENOGRÁFICO
    ALEJANDRO IBARRA

     

    DISEÑO GRÁFICO
    DANIEL ROJAS

     

    ASISTENTE DISEÑO GRÁFICO
    MARIA TERESA CAMUS

        LIBÉLULA POST

     

    PRODUCCIÓN EJECUTIVA
    FRANCISCO MENA

     

    POST PRODUCCIÓN IMAGEN VIDEO ONLINE
    FRANCISCO TRUJILLO

     

    COORDINADOR POST PRODUCCIÓN
    TANYA LEIVA

     

    CORRECCIÓN DE COLOR
    GUIDO GOÑI

     

    POST PRODUCCIÓN SONIDO
    MATÍAS VALDÉS CRISTÓBAL ESPINOZA
    FRANCISCO ORTEGA

     

    ASISTENTE DE MONTAJE
    MONTSERRAT ALBARRACÍN

     

    SOPORTE 3D
    TOMÁS HERRERA

     

     

     

    DISEÑO Y DIRECCIÓN DE OPENING
    RODRIGO GALLARDO JORDI BACHS
    PABLO ROSS
    DEPTO. GRÁFICA CHV

     

    GERENTE DE GESTIÓN Y DESARROLLO CHV
    JUAN MANUEL EGAÑA

     

    MARKETING CHV
    ANITA ROSALES

     

    DISEÑO MARKETING CAMPAÑA
    RODRIGO SANTIBÁÑEZ RODRIGO DÍAZ
    RODRIGO GALLARDO JAVIER UGARTE
    FRANCISCO MENA JOSÉ LUIS MUÑOZ
    JUAN CRISTÓBAL MEZA

     

    AGENCIA DE EXTRAS CENTRAL

     

    CASTING PEOPLE AUDIOVISUAL

     

    CATERING
    JORGE GALAZ

     

    TRANSPORTE VAN TRANSPORTE DE PASAJEROS
    ROBERTO MUÑOZ

     

    CAMIÓN VESTUARIO / AMBIENTACIÓN
    CRISTIAN PÉREZ

     

    TRANSPORTE LUCES
    CHUCK NORRIS

     

    INVESTIGACIÓN
    CAROLINA LOYOLA

     

    Video Destacado

    Videos destacados